Слушания начались 17 июня, но были прерваны на несколько дней для того, чтобы дать возможность адвокатам Константинова завершить ознакомление с материалами этого беспрецедентного дела, познакомиться с которым на этапе следствия им не удалось.
Сам Даниил также не имел возможности полностью изучить материалы, но в отличие от адвокатов, суд отказал ему в в доознакомлении, с формулировкой: «ввиду отсутствия технических возможностей».
Это станет одним из оснований ходатайства о возвращении дела в прокуратуру, которое будет заявлено на заседании.
Защита подготовила еще несколько десятков ходатайств, связанных с многочисленными нарушениями УПК стороной обвинения на этапе следствия.
Ну и, конечно, самое главное: будет заявлено ходатайство о прекращении уголовного преследования Даниила Константинова, ввиду его непричастности к инкриминируемому ему преступлению и политической мотивированности обвинения.
Слушания, к сожалению, будут снова закрытыми. В зал никого не пустят.
Начало заседания в 14 часов, судья Тюркина Г.В., зал 310.
Адрес Чертановского суда: ул. Артековская, дом 3а метро «Варшавская).